Как получить максимум эмоциональной пользы от мастурбации?

  • Date 9-11-2022, 22:24
  • Author by Admin
  • Comments num 0 Коммент
  • News link url


Ещё около столетия тому назад мастурбация считалась постыдной и вредной. Мифы прошлого связывали онанизм с бесчисленными негативными последствиями для здоровья, включая слепоту, психические заболевания, волосатые ладони и даже смерть с вечным проклятием в комплекте.

Сегодня отношение к этому занятию кардинально изменилось. Оно признано приятным и полезным для физического, интимного и эмоционального здоровья. Осталось только понять, как сделать акт самоудовлетворения максимально эффективным для укрепления психики.

Не торопитесь

Куда вам спешить? Дайте удовольствию распространиться по всему телу. Не сосредотачивайтесь только на оргазме. Насладитесь на ощущениях, получаемых в данный момент.

Слишком большое внимание к финалу может сделать удовольствие менее выраженным. Чтобы искоренить излишнюю торопливость, постарайтесь сосредоточиться на своем дыхании. Следите за тем, чтобы оно было глубоким и равномерным.

Расслабьтесь

Хронический стресс уже стал нормальным явлением для многих людей. Если вы слишком напряжены, достичь гармонии со своим телом не получится.

Перед сеансом мастурбации создайте атмосферу спокойствия и уюта. Поешьте, если голодны. Вздремните, если не выспались накануне. Отпустите негативные мысли о вредном начальнике или задержке зарплаты. Включите любимую музыку.

Самоудовлетворение зачастую используется как средство для снятия напряжения. Чтобы расслабиться, сначала нужно помастурбировать. Но это как «скорая помощь» для нервной системы. Вы делаете всё быстро, только чтобы получить результат. А для максимального удовольствия нужно сперва настроить себя на эмоциональное равновесие.

Пробуйте что-то новое

Никогда не поздно начать экспериментировать. Не имеет значения, как долго вы придерживались одной стратегии самоудовлетворения. Пришло время выйти за установленные когда-то давно границы.

Многие мужчины придерживаются привычек, которые они сформировали много лет или даже десятилетий тому назад. А зря. Такая рутина делает мастурбацию скучной и пресной.

Эксперименты дают вам остроту ощущений. Вы сразу же заметите, что наслаждение стало более ярким. Используйте лубрикант. Купите игрушку. Измените силу надавливания. Попробуйте взаимную мастурбацию с партнёршей. Увидите, насколько интереснее всё становится.

Не бойтесь шуметь

Понимание мастурбации как чего-то постыдного распространяется и на звуки, которые мы издаём во время этого занятия. Точнее говоря, на отсутствие звуков. Сеансы самоудовлетворения обычно проходят тихо. Вы будто пытаетесь стать незаметным и сделать всё как можно быстрее, чтобы не попасться. Возможно, в детстве это имело смысл. Но во взрослом возрасте можно позволить себе большее.

Да, важно с уважением относиться к людям, которые делят с вами квартиру или живут за стеной. Они вряд ли захотят принять участие в ваших сеансах самоудовлетворения. Но и соблюдать режим абсолютной тишины тоже не следует.

Позволяя себе быть громким, вы настраиваетесь на возбуждение. Приятные ощущения становятся более выраженными, стеснительность исчезает, появляется элемент дикой свободы.

Источник https://sexosochi.life/